रियासत में 15 सितंबर से विशेष पुनरीक्षण अभियान (स्पेशल समरी रिवीजन) शुरू किया जा रहा है। इसके तहत 18 साल की आयु पूरा कर चुके युवकों तथा अब तक मतदाता बनने से छूटे मतदाताओं को मतदाता बनने का मौका मिल सकेगा। मुख्य निर्वाचन अधिकारी शांतमनु ने सोमवार को सभी राजनीतिक दलों के साथ बैठक कर अभियान में सहयोग की अपील की।
सीईओ ने बताया कि फोटोयुक्त मतदाता सूची विभिन्न पोलिंग स्टेशन पर 15 सितंबर को प्रदर्शित किया जाएगा। फाइनल सूची का प्रकाशन 11 जनवरी को होगा। आयोग के निर्देशानुसार सभी राष्ट्रीयकृत तथा राज्य स्तरीय पार्टियों को मतदाता सूची की एक प्रति नि:शुल्क उपलब्ध कराई जाएगी।
उन्होंने सभी पार्टियों से बूथ स्तरीय एजेंट नियुक्त करने का आग्रह किया जो पोलिंग स्टेशन पर बीएलओ के साथ संपर्क साधकर अभियान को सफल बनाने की अपील की।
उन्होंने कहा कि चुनाव कार्यालय पहली जनवरी 2016 को 18 साल की आयु पूरा करने वाले प्रत्येक युवा का पंजीकरण करने के लिए प्रयासरत है। इसके लिए फार्म 6, 7, 8 तथा 8 ए मुफ्त में उपलब्ध है।
फार्म सीईओ या चुनाव आयोग की वेबसाइट से भी डाउनलोड किया जा सकता है। सीईओ ने आश्वस्त किया कि शत प्रतिशत मतदाता पंजीकरण तथा पारदर्शी मतदाता सूची के संबंध में आए हर सुझाव पर अमल किया जाएगा।