फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

शहर में खुलकर खेल रहे चोर, पुलिस फेल

विज्ञापन
विज्ञापन
जेडीए हाउसिंग कालोनी रूप नगर में बढ़ती चोरी की घटनाओं पर स्थानीय लोगों ने पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं। रूप नगर वार्ड के युवा भाजपा नेता संजीव बख्शी का कहना है कि पिछले कुछ दिनों के भीतर सेक्टर एक से लेकर चार तक चोरों ने चार घरों में सेंध लगाई।
विज्ञापन


बख्शी ने जिला पुलिस की कार्यप्रणाली पर भी सवालिया निशान लगाया है। उन्होंने कहा कि लगातार चोरी की वारदातें होना पुलिस कार्य कुशलता पर दब्बा है। उन्होंने यहां तक आरोप लगा दिया है कि अगर इलाके में कोई चोर पकड़ा जाता है तो पुलिस उसके खिलाफ केस बनाने की बजाय उससे अपना हिस्सा लेकर उसे छोड़ देती है।

ऐसे में चोरों पर शिकंजा कसने की बजाय उनके हौसले बुलंद होते हैं। रूपनगर कालोनी में अभी तक जितनी भी चोरियां हुई है। पुलिस आरोपियों तक नहीं पहुंच सकी है।
विज्ञापन

विज्ञापन

दिनदहाड़े सूने घरों को बना लिया जाता है निशाना

जबकि जनता के जन धन और संपत्ति की सुरक्षा करना ही पुलिस का प्रथम कर्तव्य है, लेकिन इसके बिलकुल उलट पुलिस सोई पड़ी है। यही नहीं, शहर के अन्य हिस्सों में भी चोरियां होने से लोगों में दहशत बनी हुई है।

कुछ घंटों के लिए घर को खाली छोड़ना उनके लिए चुनौती बन रहा है। लोग परिवार के किसी एक सदस्य या आसपड़ोस के किसी व्यक्ति को ठहराकर घर से बाहर जा रहे हैं।

बख्शी ने कहा कि पुलिस से लेकर हरेक सरकारी विभाग का मुलाजिम बिना रिश्वत के आगेे नहीं बढ़ता है। जबकि उनका वेतन आम लोगों के टैक्स तथा कई प्रकार के सरकारी खर्च अदा करने से इक्ट्ठा होने वाली रकम से मिलता है बावजूद लोगों के साथ पुलिस अच्छा व्यवहार नहीं करती है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें