प्लांट का उद्घाटन करतीं महबूबा मुफ्ती
- फोटो : Amar Ujala
मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती ने सोमवार को जम्मू में एक के बाद एक लगातार कई विकास कार्यों की आधार शिला रखी और रियासत के सबसे बड़े 30 एमएलडी सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट का भगवती नगर में उद्घाटन भी किया।
उपमुख्यमंत्री डा. निर्मल सिंह, सांसद जुगल किशोर शर्मा, एस सी बोर्ड के वाइस चेयरमैन भूषण डोगरा और विधायक सत शर्मा, अंजुम फाजिली और एमएलसी सुरेंद्र अंबरदार की मौजूदगी में मुख्यमंत्री ने भगवती नगर में इरा की ओर से निर्मित 30.82 करोड़ की राशि से बने सीवरेज ट्रीटमेंट प्लांट को जनता को समर्पित किया। प्लांट की क्षमता 31000 सीवर कनेक्शन की है।
प्लांट से प्रतिदिन 30 मिलियन लीटर सीवरेज प्रतिदिन ड्रेन किया जा सकेगा और इससे तवी में गिरने वाली गंदगी में भी कमी आएगी। और साफ सफाई के अलावा जम्मू पश्चिम में वातावरण में सुधार लाने में भी मदद मिलेगी। मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर कहा कि ट्रीटमेंट प्लांट की लंबे समय से की जा रही मांग को पूरा कर दिया गया है।