जम्मू कश्मीर के हाईकोर्ट और उसकी अधीनस्थ कोर्ट का एक मई 2016 से समय बदल जाएगा। गर्मी के सीजन में बदलने वाले समय के संबंध में हाईकोर्ट के रजिस्ट्रार जनरल एमके हंजूरा ने अधिसूचना जारी की।
एक मई से हाईकोर्ट की जम्मू विंग का आफिस समय सुबह 8 से दोपहर दो बजे तक होगा, जबकि अदालत का समय सुबह 8.30 से 10.30 और फिर 11.00 से दोपहर 1.30 बजे तक होगा।
इसी तरह हाईकोर्ट की श्रीनगर विंग का आफिस समय सुबह 10 से शाम पांच बजे तक होगा, जबकि अदालत का समय सुबह 10.30 से दोपहर 1.00 बजे और फिर दोपहर दो बजे से शाम 4.30 बजे तक रहेगा।
जम्मू संभाग में हाईकोर्ट की अधीनस्थ अदालतों (भद्रवाह, डोडा, किश्तवाड़, गंदोह, बटोट, बनिहाल, गूल और बनी को छोड़कर) का समय सुबह 8.00 बजे से दोपहर 1.30 बजे तक होगा।
कश्मीर संभाग की अधीनस्थ अदालतों के अलावा भद्रवाह, डोडा, किश्तवाड़, गंदोह, बटोट, बनिहाल, गूल और बनी की अदालतों का समय सुबह दस बजे से शाम 4.30 बजे तक होगा।