फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

कश्मीर में पुलिस अधिकारी के घर आतंकियों ने की तोड़फोड़, नौकरी छोड़ने को कहा

Tue, 07 Mar 2017 10:51 PM IST
अमृतपाल सिंह बाली, अमर उजाला/श्रीनगर
विज्ञापन
आतंकी - फोटो : Demo Pic.
विज्ञापन
दक्षिणी कश्मीर के शोपियां जिले में आतंकियों ने पुलिस के एक अधिकारी के घर में घुसकर तोड़फोड़ की। परिवार वालों को धमकाया कि बेटे से नौकरी छोड़ देने के लिए कहें अन्यथा अंजाम बुरा होगा। डीआईजी साउथ रेंज ने घटना की पुष्टि करते हुए बताया कि घटना की जांच की जा रही है। 
विज्ञापन


सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार 10 से 12 हथियारों से लैस आतंकी बीते शनिवार को शोपियां में एक पुलिस अधिकारी के घर में जबरन घुस गए। उन्होंने वहां जमकर तोड़फोड़ की।

हालांकि, उन्होंने परिवार वालों को नुकसान नहीं पहुंचाया लेकिन उन्हें धमकी जरूर दी कि यह सब उसका नतीजा है जो पुलिस हमारे घरों और जिनके यहां हम छिपते हैं उनके घरों में रेड करती है।
विज्ञापन
विज्ञापन

अपने परिवार को लेकर पुलिसकर्मी चिंतित

आतंकी - फोटो : FILE
इस घटना की पुष्टि करते हुए जम्मू कश्मीर पुलिस के डीआईजी साउथ रेंज एसपी पानी ने बताया कि इस प्रकार की घटना हुई है। इस मामले की जांच की जा रही है। यह जानने की कोशिश की जा रही है कि इसके पीछे किनका हाथ है।

उन्होंने कहा कि परिवार वालों को जरूरत पड़ने पर सुरक्षा मुहैया कराई जाएगी। जिस किसी को भी धमकी है उसका आंकलन कर जैसी सुरक्षा व्यवस्था की जरूरत है वैसी व्यवस्था की जाएगी। 

इस घटना के बाद पुलिस कर्मियों में अपने परिवारों के प्रति चिंता बढ़ने लगी है। एक अधिकारी का कहना है कि इस प्रकार की घटना कल दूसरे किसी के साथ भी हो सकती है। वे जहां कहीं भी रहेंगे अब उन्हें परिवार वालों की ज्यादा चिंता सताएगी।

एक अन्य अधिकारी ने बताया कि पहले भी वर्ष 2016 में हिंसा के दौरान आतंकियों ने कई पुलिस जवानों के घर वालों से संपर्क  साधकर उन्हें नौकरी छोड़ देने के लिए धमकाया था। 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें