दक्षिणी कश्मीर के पुलवामा जिले में आतंकियों ने सुरक्षाबलों पर ग्रेनेड हमला किया। हमले में 12 स्थानीय लोग घायल हो गए। सुरक्षाबलों ने सभी घायलों को अस्पताल पहुंचाया। साथ ही आतंकियों की तलाश में आसपास के इलाके को घेरे में लेकर सर्च ऑपरेशन चलाया।
जानकारी के अनुसार बुधवार शाम को आतंकियों ने पुलवामा जिले के काकपोरा इलाके में जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ की जाइंट पार्टी को निशाना बनाते हुए उनपर एक ग्रेनेड फेंका। निशाना चूक गया और यह ग्रेनेड सड़क पर जा फटा। इसमें कई स्थानीय लोग घायल हो गए।
पुलिस के अनुसार घायलों को तुरंत नजदीक के अस्पताल पहुंचाया गया, जहां सबकी हालत खतरे से बाहर बताई जा रही है। हमले के तुरंत बाद सेना, पुलिस और सीआरपीएफ के आला अधिकारी मौके पर पहुंचे और घटनास्थल का जायजा लिया। इसके तुरंत बाद आसपास के इलाकों की घेराबंदी कर आतंकियों को तलाशने के लिए संयुक्त सर्च ऑपरेशन चलाया। आतंकी ऐसी घटनाओं को अंजाम देकर लोगों में दहशत फैलाना चाहते हैं। उनका उद्देश्य है कि लोग खौफजदा होकर आगामी चुनावों से दूर रहें।