रेड प्रीमियर लीग के मैच के बाद खिलाड़ी को सम्मानित करते आयोजक। अमर उजाला
- रेड प्रीमियर लीग के क्वार्टर फाइनल मुकाबले में सुल्तान वॉरियर्स बारामूला को 12 रनों से हराया
अमर उजाला ब्यूरो
श्रीनगर। अल समद क्रिकेट क्लब ने शनिवार को श्रीनगर के बख्शी स्टेडियम में आयोजित रेड प्रीमियर लीग सीजन-2 के क्वार्टर फाइनल में सुल्तान वॉरियर्स बारामुला को 12 रनों से हराकर सेमीफाइनल में जगह पक्की कर ली।
इस मुकाबले में पावर हिटिंग और रणनीतिक गेंदबाजी का शानदार प्रदर्शन देखने को मिला। दोनों टीमों ने 20-20 ओवरों के मुकाबले में जबरदस्त प्रदर्शन किया। सुल्तान वॉरियर्स बारामुला ने टॉस जीतकर पहले फील्डिंग करने का फैसला किया।
अल समद क्रिकेट क्लब ने आमिर लेफ्टी (37 गेंदों पर 74* रन) और मंज़ूर डार (21 गेंदों पर 47* रन) के शानदार प्रदर्शन की बदौलत 232/5 का मजबूत स्कोर बनाया। सलामी बल्लेबाज हिलाल कलर्ड (7 गेंदों पर 15 रन) और समर (18 गेंदों पर 28 रन) ने अहम योगदान दिया। आदिल गुल्डन ने 14 गेंदों पर 25 रनों की तेज पारी और 18 अतिरिक्त रन बनाकर एक चुनौतीपूर्ण लक्ष्य निर्धारित किया।
जवाब में सुल्तान वॉरियर्स बारामुला ने कड़ी टक्कर दी और 20 ओवरों में 220/8 का स्कोर बनाया। असीम बशीर ने 41 गेंदों पर 58 रनों की पारी खेलकर टीम को जीत दिलाई जबकि कप्तान नदीम डार ने मात्र 23 गेंदों पर 57 रनों की पारी खेली। वसीम कचूर (27), नदीम भट (23) और अन्य बल्लेबाजों के छोटे-छोटे योगदान भी लक्ष्य को पार करने के लिए पर्याप्त नहीं थे क्योंकि अल समद की अनुशासित गेंदबाजी ने जीत सुनिश्चित कर दी।
नदीम डार ने मैच के दौरान अपने कॅरिअर में 700 छक्के लगाने का उल्लेखनीय मुकाम हासिल किया जिससे लीग के सर्वश्रेष्ठ हार्ड हिटर के रूप में उनकी स्थिति और मजबूत हुई। अल समद क्रिकेट क्लब ने बल्लेबाजी और गेंदबाजी दोनों ही क्षेत्रों में लचीलापन और गहराई का प्रदर्शन करते हुए 12 रनों से जीत हासिल की।