फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: गोलाबारी पीड़ितों के लिए मांगा 20 लाख का मुआवजा

विज्ञापन
विज्ञापन
- कांग्रेस नेताओं ने किया सीमावर्ती गांवों का दौरा, बंकर बनाने की भी मांग की
विज्ञापन

संवाद न्यूज एजेंसी
कुपवाड़ा। कांग्रेस नेताओं ने शुक्रवार को सीमावर्ती गांवों का दौरा किया और गोलाबारी से पीड़ित लोगों के लिए राज्य और केंद्र सरकार से 20 लाख रुपये के मुआवजे की मांग की।
पूर्व जेकेपीसीसी अध्यक्ष और सीडब्ल्यूसी सदस्य विकार रसूल वानी ने वरिष्ठ कांग्रेस नेताओं गुलाम नबी मूंगा, डॉ. जीएन लोन, ज़हूर अहमद शाह, वहाब अहमद वानी और अब्दुल रशीद भट (तंगधार) के साथ कुपवाड़ा जिले में भारत-पाक नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास तंगधार सेक्टर के गोलीबारी प्रभावित गांवों का दौरा किया।
विज्ञापन

प्रतिनिधिमंडल ने गोलाबारी से घरों और इमारतों को हुए नुकसान का जायजा लिया और निवासियों की शिकायतें सुनीं। वानी ने कहा कि लोगों को आज खोखले भाषणों की नहीं, बल्कि वास्तविक कार्रवाई की जरूरत है।
उन्होंने केंद्र और राज्य सरकार से प्रभावित परिवार को सुरक्षित स्थानों पर 10 मरला जमीन का आवंटन, पुनर्वास और पुनर्निर्माण के लिए प्रत्येक प्रभावित परिवार को 20 लाख रुपये का मुआवजा, भविष्य में गोलीबारी से नागरिकों की सुरक्षा के लिए आरएस पुरा की तरह सामुदायिक बंकरों का तत्काल निर्माण की मांग की।
विज्ञापन

उन्होंने कहा, जब स्थिति इतनी अस्थिर है, तो पर्यटन कैसे फल-फूल सकता है। सरकार की शांति बनाए रखने में विफलता घाटी में आजीविका को नष्ट कर रही है।” कांग्रेस पार्टी सीमावर्ती क्षेत्रों के लोगों के साथ कंधे से कंधा मिलाकर खड़ी है और उनकी सुरक्षा, सम्मान और न्याय के लिए लड़ाई जारी रखेगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें