राजोरी जिला अस्पताल में भर्ती मरीजों को रिएक्शन होने का सिलसिला थम नहीं रहा है। चार दिनों के भीतर 12 मरीजों की हालत रिएक्शन के कारण बिगड़ चुकी है। जबकि डोडाज निवासी शकील अहमद की हालत ज्यादा खराब होने से उसकी मौत हो गई।
शनिवार को भी इमरजेंसी वार्ड में भर्ती दो मरीजों को रिएक्शन हो गया। दोनों मरीजों को रिएक्शन से बचाने के लिए इंजेक्शन लगाया गया जिसके बाद उनकी हालत स्थिर हुई। दरअसल जिला अस्पताल में लगातार हो रहे रिएक्शन के पीछे के कारणों का पता नहीं चल पाया है।
कुछ विशेषज्ञ डाक्टरों ने ग्लूकोज या ड्रिप सेट को ही रिएक्शन का कारण माना हैं तो वहीं अन्य डाक्टर व पैरा मेडिकल कर्मचारियों ने अस्पताल में साफ-सफाई न होना रिएक्शन का कारण मान रहे हैं। सीएमओ ने दो दिन पहले ही जांच के निर्देश दिए थे। जिसके बाद ग्लूकोज की बोतलों व ड्रिप सेटों के सैंपल भर कर जांच के लिए जम्मू भेज दिए गए हैं। जांच की रिपोर्ट के आने का इंतजार है।