फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दरबार मूव पर कड़ी सुरक्षा के निर्देश

विज्ञापन
विज्ञापन
जम्मू। आईजी मुकेश सिंह ने दरबार मूव के दौरान शीतकालीन राजधानी जम्मू में सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाने की हिदायत दी है। इसके तहत शहर के साथ-साथ बाहरी इलाकों में बने नाकों पर लगातार चेकिंग करने तथा अतिरिक्त सतर्कता बरतने को कहा गया। उन्होंने संबंधित क्षेत्र के एसपी व एसडीपीओ को नियमित रूप से नाकों की चेकिंग करने को कहा। साथ ही चेताया कि यदि किसी प्रकार की गड़बड़ी हुई तो इसके लिए संबंधित क्षेत्र के एसपी व एसडीपीओ जिम्मेदार होंगे।
विज्ञापन

आईजी ने मंगलवार को पुलिस लाइन में दरबार मूव को लेकर सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा की। इस दौरान एसएसपी जम्मू ने पावर प्वाइंट प्रजेंटेशन के जरिये दरबार मूव के दौरान की गई तैयारियों की जानकारी दी। इसमें सचिवालय, उप राज्यपाल के सचिवालय आने जाने के रास्ते पर की गई सुरक्षा के बारे में बताया गया। साथ ही दरबार खुलने वाले दिन के लिए की गई सुरक्षा व्यवस्था की जानकारी दी। उन्होंने दरबार मूव के दौरान आने वाली विभिन्न चुनौतियों तथा उससे निपटने के लिए की गई तैयारियों को भी बताया। बैठक में डीआईजी विवेक गुप्ता, एसएसपी तेजिंदर सिंह, एसडीपीओ व एसएचओ मौजूद थे।
फ्लोटिंग आबादी का डाटा बेस तैयार करने को कहा
बैठक में आईजी ने सभी एसएचओ को हिदायत दी कि वे अपने क्षेत्र में रहने वाली फ्लोटिंग आबादी का डाटा बेस तैयार करें। इसे लगातार अपडेट किया जाए। इसके साथ ही उन्होंने भूमाफियाओं, मवेशी तस्करों तथा नशा तस्करों के खिलाफ भी सख्त कार्रवाई करने को कहा।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें