जम्मू शहर में हो रही चोरियों पर पुलिस को कोई कामयाबी नहीं मिल रही। शहर में हो चुकी दो बड़ी चोरियों में अभी तक पुलिस को कोई सुराग नहीं मिला। चोरियों की रोकथाम के लिए पुलिस ने अब एक नई तरकीब सोची है। इसमें कई पुलिस अधिकारी शामिल होंगे। इसकी शुरुआत रविवार को देर रात की गई। जब एक फोन कॉल के बाद अधिकारियों और नफरी का तांता लग गया।
बिक्रम चौक पर लगाए गए नाके में एसपी, डीएसएपी और एसएचओ के अलावा कई चौकी अफसर पहुंच गए। यहां देर रात गुजरने वाले वाहनों की जांच की गई। बताया जा रहा है कि पुलिस ने अब एक नई पहल शुरू की है। रोज शहर में कहीं न कहीं पुलिस अधिकारी रात को नाका लगाएंगे और वाहनों की जांच करेंगे।
सूत्रों ने बताया कि पुलिस के उच्च अधिकारियों को जानकारी मिली है कि वाहन चोरी होने के बाद नाकों से गुजरते हैं, लेकिन कोई पकड़ में नहीं आ पाता। ऐसे में इस तरह के नाके लगाकर चोरों को पकड़ने की कोशिश की जा रही है। उल्लेखनीय है कि डेढ़ महीना पहले पुराने शहर में दो बड़ी चोरियां हुईं। डाक्टर दंपति और ड्राई फ्रूट विक्रेता के घर लाखों रुपये की चोरी हुई। इसमें अभी तक पुलिस किसी को पकड़ नहीं पाई है।