बारिश के बीच जनसभा स्थल जाते हुए लोग
- फोटो : अभिषेक बड़ू
जम्मू संभाग के दस जिलों से करीब 1700 गाड़ियों में सवार होकर लोग पहुंचे। इन वाहनों की पार्किंग के लिए ट्रैफिक पुलिस ने 48 पार्किंग स्थल बनाए गए। वाहनों को पार्क कर लोग रैली निकालते हुए एमए स्टेडियम पहुंचे।
कठुआ जिले से लगभग 257 बस और मेटाडोर से लोग पहुंचे। इन वाहन डी बोर्डिंग प्वाइंट भगवती नगर और पार्किंग वेयर हाउस में की गई। वहीं, सांबा से कुल 260 बस और मेटाडोर से लोग पहुंचे। इन वाहनों का डी बोर्डिंग प्वाइंट भगवती नगर चौक और जबकि पार्किंग बेलीचराना में चौथे तवी पुल, फ्लयां मंडाल जाने वाले रास्ते, भगवती नगर यात्री निवासी में पार्किंग की व्यवस्था की गई।
पीएम मोदी की रैली में पहुंचे लोग
- फोटो : एजेंसी
जम्मू जिले के विभिन्न स्थानों से 573 बस और मेटाडोर से लोग आए। आरएसपुरा से आने वाले वाहनों को चट्ठा मोड़ से डायर्वट किया गया, जो पीर बाबा से रायपुर सवतारी से होते हुए बेलीचराना चौथे पुल से होकर जनसभा स्थल पहुंचे। इनका डी बोर्डिंग प्वाइंट वेयर हाउस रहा।
जम्मू के एमए स्टेडियम में पीएम मोदी की जनसभा में हजारों लोग शामिल हुए। इसे लेकर पहाड़ी समुदाय, अन्य एसटी और एससी के साथ-साथ पश्चिमी पाकिस्तान के शरणार्थियों में भारी उत्साह देखा गया। प्रधानमंत्री के व्यक्तिगत प्रयासों के कारण उनके बहुप्रतीक्षित अधिकार मिले हैं।