पुंछ में पुलस्त्य नदी किनारे जिंदा पाकिस्तानी मोर्टार शैल मिलने से बड़ा हादसा टल गया। आशंका है कि यह शैल ऑपरेशन सिंदूर के दौरान हुई पाकिस्तानी गोलाबारी का अवशेष हो सकता है।
पुंछ शहर में पुलस्त्य नदी के किनारे जागर पार्क के पास शुक्रवार को एक जिंदा पाकिस्तानी मोर्टार शैल मिलने से इलाके में हड़कंप मच गया। स्थानीय लोगों ने संदिग्ध वस्तु देखी तो इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी।
विज्ञापन
सूचना मिलते ही पुलिस की टीम मौके पर पहुंची और क्षेत्र को सुरक्षा घेरे में ले लिया। प्रारंभिक जांच में यह जिंदा मोर्टार शैल प्रतीत हुआ। इसके बाद सेना के बम निरोधक दस्ते (बॉम्ब डिस्पोजल स्क्वॉड) को इसकी जानकारी दी गई, ताकि शैल को सुरक्षित तरीके से निष्क्रिय किया जा सके।
सूत्रों के अनुसार, यह मोर्टार शैल हाल ही में 'ऑपरेशन सिंदूर' के दौरान पाकिस्तान की ओर से की गई गोलाबारी का अवशेष हो सकता है, जो फटने के बजाय नदी किनारे पड़ा रह गया। हालांकि इसकी आधिकारिक पुष्टि अभी नहीं हुई है।