कठुआ शहर के औद्योगिक क्षेत्र से सटी रामनगर कालोनी में रविवार देर शाम एक प्लाट में गुब्बारे मिले, जिस पर देश विरोधी नारे लिखे थे। स्थानीय लोगों ने इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने गुब्बारों को कब्जे में लिया। इसके बाद मामला दर्ज कर आगे की कार्रवाई शुरू की।
हटली चौकी प्रभारी के अनुसार देर शाम एक व्यक्ति ने फोन पर बताया कि उसे उसके घर के साथ खाली पड़े प्लाट में चार गुब्बारे मिले हैं, जिस पर उर्दू में कुछ लिखा हुआ है। मौके पर आई पुलिस टीम ने जब गुब्बारों को देखा, तो उन पर भारत विरोधी नारे और पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लिखे थे।
प्रधानमंत्री मोदी के विरोध में भी नारे लिखे थे। उन्हाेंने बताया कि कठुआ में गुब्बारे मिलने का यह पहला मामला है। उच्च अधिकारियों को मामले से अवगत करा दिया गया है। मामला दर्ज कर छानबीन की जा रही है। गौरतलब है कि इससे पूर्व सांबा और पंजाब में गुब्बारे मिल चुके हैं, जिनके साथ देश विरोधी नारे लिखे कागज थे।