पूर्व मुख्यमंत्री व पीडीपी अध्यक्ष महबूबा मुफ्ती ने ट्वीट कर कहा है कि पीओके स्थित शारदा पीठ कॉरिडोर खुलने से भारत और पाकिस्तान के बीच वर्तमान गतिरोध कम करने में मदद मिलेगी। वह मीडिया में आई उन खबरों पर प्रतिक्रिया व्यक्त कर रही थीं, जिसमें कहा गया था कि पाकिस्तान ने शारदा पीठ गलियारे को खोलने की अनुमति दे दी है।
अपने ट्वीट में महबूबा ने लिखा है कि यह बहुत पहले की बात नहीं है जब मैंने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को एक पत्र लिखकर पीओके स्थित शारदा पीठ को कश्मीरी पंडितों के लिए पुन: खुलवाने का अनुरोध किया था।
ऐसे समय में जब भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव उच्च स्तर पर है इस तरह की पहल से वर्तमान गतिरोध से निकलने में मदद मिलेगी। शारदा पीठ कॉरिडोर को खोलने की मांग कश्मीरी पंडित संगठन पिछले कई वर्षों से करते आ रहे हैं।