जम्मू। गवर्नमेंट पॉलिटेक्निक कॉलेज विक्रम चौक में ऑनलाइन कक्षाओं से छात्रों की पढ़ाई जारी है। पिछले हफ्ते शुरू की गई ऑनलाइन कक्षाओं के लिए छात्रों को व्हाट्सएप ग्रुप बनाकर जोड़ा गया है। विद्यार्थियों को बताया गया कि प्ले स्टोर से गूगल क्लासरूम एप को डाउनलोड कर अकाउंट बनाकर कक्षा ज्वाइन कर सकते हैं।
प्रशासन का कहना है कि यह फैसला छात्रों को कॉलेज बंद होने से पढ़ाई में होने वाले नुकसान को कम करने के लिए लिया गया है। कॉलेज की तरफ से छात्रों को स्टडी मैटिरियल, नोट्स, वीडियो लेक्चर, असाइनमेंट्स आदि मेल के जरिए भेजा जा रहा है। उनका कहना है कि जम्मू-कश्मीर के किसी भी पॉलिटेक्निक कॉलेज के छात्र ऑनलाइन कक्षाओं का लाभ उठा सकते हैं। कॉलेज प्रशासन ने सभी छात्रों को पोर्टल पर खुद को रजिस्टर करने की सलाह दी है। उनका कहना है कि रजिस्ट्रेशन से इंजीनियरिंग के छात्र काफी लाभ उठा सकते हैं।
कोट
क्लासरूम को बंद किया जा सकता है पर पढ़ाई को नहीं। यह बेहद जरूरी है कि कैसे छात्रों को पढ़ाई में होने वाले नुकसान को कम किया जा सकता है। इसे देखते हुए ही यह ऑनलाइन कक्षाओं का निर्णय लिया गया है। ये छात्रों के लिए काफी मददगार साबित होगा।
-अरुण बंगोत्रा कॉलेज प्रिंसिपला