फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जाट आंदोलन की मार से रेल के मुसाफिर बेहाल

विज्ञापन
विज्ञापन
जाट आरक्षण के चलते जम्मू में फंसे रेल यात्रियों की समस्याएं कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। सोमवार को चौथे दिन दस ट्रेनें रद्द रहीं। जम्मू और कटड़ा रेलवे स्टेशन पर हजारों की संख्या में यात्री परेशानियों से जूझ रहे।
विज्ञापन


आरक्षण केंद्र में टिकटों को कैंसल करवाने के लिए कतार बढ़ती जा रही है। रेलवे ने दूसरे दिन भी यात्रियों की सुविधा के लिए दो स्पेशल ट्रेनों को दिल्ली के लिए रवाना किया।

शनिवार को रेलवे ने श्री शक्ति एक्सप्रेस, राजधानी, संपर्क क्रांति, पूजा , जम्मू मेल, झेलम, दुरंतों, टाटा मूरी, मालवा, हिमसागर को रद्द किया। इनके रद्द होने की जानकारी यात्रियों को मिल चुकी थी।
विज्ञापन

विज्ञापन

नहीं हो रही पूरी राशि रिफंड

वहीं टिकटों को कैंसल करवाने के लिए यात्रियों की सोमवार को भी आरक्षण केंद्र में लंबी कतार लगी रही। घंटों लाइनों में लगकर यात्रियों ने टिकटों का कैंसल करवाया। चार दिन में चार हजार के करीब यात्रियों ने टिकटें कैंसल करवाई है और रेलवे ने इनको करीब 30 लाख रुपये की राशि रिफंड की है।

यात्रियों की राहत के लिए रेलवे ने दो नई ट्रेनों को चलाने का एलान सुबह से ही कर दिया है। कटड़ा से रात करीब आठ बजे स्पेशल ट्रेन रवाना की गई और जम्मू से रात करीब साढ़े दस बजे ट्रेन को रवाना किया। दोनों ट्रेनें चंडीगढ़, सहारनपुर से होकर दिल्ली जाएंगी। सीनियर डीटीएम सुधीर सिंह ने बताया कि मंगलवार को भी दो ट्रेनों को रवाना किया जाएगा।

कुछ ट्रेनों के रद्द होने पर कई यात्रियों को टिकट को कैंसल करवाने पर रेलवे की तरफ से पूरी राशि रिफंड नहीं की जा रही है। टिकट कैंसलेशन चार्ज काटकर ही राशि दी जा रही है।

संभाजी चौहान ने बताया कि उन्होंने झेलम एक्सप्रेस की टिकट को कैंसल करवाया और रेलवे ने 120 रुपये कैंसलेशन चार्ज काट कर राशि वापिस दी। रेलवे का कहना है कि उनके कंप्यूटर में ट्रेन को कैंसल नहीं दिया जा रहा है, जबकि रेलवे की वेबसाइट पर झेलम एक्सप्रेस को 23 फरवरी को रद्द दिखाया जा रहा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें