रियासत में 100 से अधिक भ्रष्ट अधिकारियों की बर्खास्तगी की तैयारी है। राज्य सरकार ने ऐसे भ्रष्ट अफसरों की सूची को अंतिम रूप दे दिया है। इनमें कई विभागों के प्रमुख अफसर तक शामिल हैं। डिप्टी सीएम डा. निर्मल सिंह ने इसकी पुष्टि करते हुए बताया कि जल्द ही इन भ्रष्ट अधिकारियों पर कार्रवाई होगी।
सूत्रों का कहना है कि सरकार बनने के तत्काल बाद ही विभिन्न विभागों के भ्रष्ट अफसरों की सूची तलब की गई। सभी विभागों से ऐसे अफसरों की फाइल मंगाई गई जिन पर किसी प्रकार के भ्रष्टाचार की जांच चल रही हो। विजिलेंस के साथ ही विभागीय जांच को भी आधार बनाया गया है।
सूत्रों का कहना है कि पहले चरण में सबसे अधिक भ्रष्ट अफसरों को शामिल किया गया है। इसके बाद अन्य अफसरों पर भी नकेल कसी जाएगी। सूची में सामान्य प्रशासन विभाग, राजस्व विभाग, पुलिस विभाग सहित अन्य कई विभाग के अधिकारी शामिल हैं। सूत्रों ने बताया कि राज्य सरकार ने ऐसे भ्रष्ट अफसरों की संपत्तियों की गोपनीय जांच भी कराई है।
इसके साथ ही सबूत के लिए फोटोग्राफी तथा वीडियोग्राफी भी कराई गई है। अफसरों की ओर से दाखिल सालाना संपत्ति ब्योरा का भी मिलान किया गया है। इस मामले में कार्रवाई से जुड़ी सारी औपचारिकताएं लगभग पूरी कर ली गई हैं। जल्द ही बर्खास्तगी के आदेश जारी कर दिए जाएंगे।