फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर में 9 से सक्रिय होगा मानसून, 11-12 को कई इलाकों में बारिश के आसार

Fri, 07 Jul 2017 11:41 PM IST
ब्यूरो,अमर उजाला/जम्मू
विज्ञापन
Rainfall - फोटो : File Photo
विज्ञापन
रियासत में आगामी दिनों में मानसून सक्रिय होगा। मौसम विभाग श्रीनगर की भविष्यवाणी में आगामी 9 जुलाई से जम्मू और कश्मीर के कई इलाकों में बारिश होगी। इसमें 11 और 12 को अधिकतर स्थानों पर बारिश के आसार हैं। वीरवार को राज्य के कई हिस्सों में दोपहर बाद मौसम बदल गया था।
विज्ञापन


जम्मू में तेज हवाओं के साथ काली घटनाएं छा गई थीं। मौसम खराब होने की सूरत में जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर मार पड़ सकती है। अगले चौबीस घंटों में राज्य के कुछ इलाकों में बारिश हो सकती है जम्मू में वीरवार को साफ मौसम के साथ शुरुआत हुई। सुबह से ही तीखी धूप में गर्मी ने अपना रंग दिखाना शुरू कर दिया था।

लेकिन शाम को अचानक मौसम बदलने से बादल छा गए। कई इलाकों में तेज हवाओं के साथ धूल भरी आंधी चली। हल्की बूंदाबांदी भी हुई। मौसम का मिजाज बदलने से अमरनाथ यात्रियों को गर्मी से कुछ राहत मिली है। हालांकि आगामी दिनों में खराब मौसम की सूरत में उधमपुर, रामबन और बनिहाल के कई हिस्सों में हाईवे पर भूस्खलन की आशंका है। घाटी के अधिकतर हिस्सों में दिन और रात के तापमान में सामान्य से 4-5 डिग्री तक गिरावट आई है। 
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें