यात्रा शुरू होने से श्रद्धालुओं को मिलेगी राहत
लगातार हो रही भारी बारिश और भूस्खलन के कारण यात्रा को अस्थाई रूप से रोक दिया गया था, जिससे भक्तों को असुविधा का सामना करना पड़ रहा था। बोर्ड के इस फैसले से श्रद्धालुओं को बड़ी राहत मिली है, जो पिछले कई दिनों से यात्रा के फिर से शुरू होने का इंतजार कर रहे थे।
बोर्ड ने की भक्तों से अपील
श्राइन बोर्ड ने तीर्थयात्रियों की सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता बताया है और कहा है कि मौसम में सुधार होते ही सभी आवश्यक सुरक्षा उपायों को लागू किया जाएगा। भक्तों से अनुरोध किया गया है कि वे यात्रा शुरू करने से पहले श्राइन बोर्ड के आधिकारिक संचार माध्यमों से नवीनतम अपडेट लेते रहें।
पहले भी हो चुका यात्रा शुरू होने का एलान
इससे पहले बोर्ड ने 14 सितंबर से यात्रा फिर शुरू करने का एलान किया था, लेकिन लगातार हो रही बारिश के चलते इसे टालना पड़ा। इस देरी से नाराज होकर कुछ श्रद्धालुओं ने सुरक्षा घेरे को तोड़कर यात्रा करने की भी कोशिश की थी।