जम्मू में पीएम मोदी का जन्मदिन मनाते बच्चे
- फोटो : अमर उजाला
जम्मू कश्मीर में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस धूमधाम से मनाया गया। जम्मू समेत कश्मीर संभाग में कई कार्यक्रम आयोजित किए गए। उधमपुर में भाजयुमो ने शनिवार को जिला अस्पताल में रक्तदान शिविर लगाया। इसमें युवाओं के साथ कई नेताओं ने मानवता की सेवा के लिए रक्तदान किया।
नेताओं ने कहा कि प्रधानमंत्री ने आह्वान किया है कि उनके जन्मदिन को समाज सेवा के रूप में मनाया जाए। भाजयुमो के जिला प्रधान सुशांत गुप्ता के नेतृत्व में सुबह साढ़े 10 बजे रक्तदान शिविर की शुरूआत हुई। इसके बाद पूर्व विधायक आरएस पठानिया, डीडीसी घोरडी राकेश शर्मा, बीडीसी घोरडी आरती शर्मा, आदि नेताओं व कार्यकर्ताओं ने रक्तदान किया।
दोपहर तक चले शिविर में करीब 60 लोगों ने मानवता की सेवा के लिए अपना रक्तदान किया। इस दौरान भाजपा के जिला प्रधान पूर्ण चंद, पूर्व विधायक पवन गुप्ता, रोहित सेठी, आदि नेता भी मौजूद थे।पवन गुप्ता ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस से सेवा पखवाड़ा शुरू किया गया है।
इसके तहत 15 दिनों तक कई कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे। सेवा पखवाड़ा गांधी जयंती यानी 2 अक्तूबर तक चलेगा। भाजयुमो के जिला प्रधान ने कहा कि भाजयुमो ने संकल्प किया है कि मानवता की सेवा के लिए सभी रक्तदान करेंगे।
पूरे देश में ब्लड बैंक में रक्त की कमी को पूरा किया जाएगा। रक्तदान कर प्रधानमंत्री के प्रति श्रद्धा व्यक्त कर रहे हैं। सेवा पखवाड़े के तहत कई सफाई अभियान, पौधरोपण कार्यक्रम भी आयोजित किए जाएंगे। 23 सितंबर को महाराजा की जयंती पर भी धूम मचाएंगे।