रामबन के पंथाल व सेरी इलाके में पस्सियां गिरने के कारण बुधवार देर रात से राजमार्ग बंद है। सुरक्षा के मद्देनजर डोडा, किश्तवाड़, भद्रवाह मार्ग पर चलने वाले वाहनों को भी रोक दिया है। जिसके बाद शहर के साथ लगते विभिन्न इलाकों में बाईपास राष्ट्रीय राजमार्ग पर रोके गए वाहनों की लंबी कतार लग गई है।
ट्रैफिक पुलिस ने कहा कि मार्ग खुलने पर ही इनको आगे की तरफ रवाना किया जाएगा। बुधवार देर रात से लगातार जारी मूसलधार बारिश राजमार्ग के लिए कहर बन कर बरसी है। बारिश के दौरान पस्सियां गिरने से राजमार्ग पूरी तरह से बंद हो गए हैं।
राजमार्ग बंद होने के बाद बुधवार रात करीब 12 बजे से पुलिस ने वाहनों के शहर के जखैनी चौक इलाके से आगे बढ़ने पर रोक लगा दी है। जिसके बाद वाहनों की लंबी लगने लगी। वीरवार शाम तक शहर व आसपास के इलाकों में पुलिस ने 100 के करीब ट्रकों को रोक कर रखा था। बीच में घाटी जाने वाले कई यात्री वाहन उधमपुर पहुंचे, लेकिन पुलिस ने सभी को वापिस जम्मू लौटा दिया।
रामबन जिला अंतर्गत जम्मू-श्रीनगर राष्ट्रीय राजमार्ग पर पंठियान, खूनी नाला, मारोग, सेरी, करोल और बैटरी चश्मा के इलाकों में पहाड़ों से पत्थर और पस्सियां गिर आने के कारण यातायात रोक दिया गया।