फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर लोकसभा चुनाव 2019: नेशनल कॉन्फ्रेंस नहीं करेगी चुनाव आयोग प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक

Thu, 14 Mar 2019 04:19 PM IST
Pranjal Dixit भाषा, श्रीनगर
विज्ञापन
नेशनल कांफ्रेंस जम्मू-कश्मीर - फोटो : फाइल
विज्ञापन
नेशनल कॉन्फ्रेंस (नेकां) ने चुनाव आयोग के प्रतिनिधिमंडल के साथ बैठक न करने का निर्णय किया है। पार्टी ने गुरुवार को कहा कि वह लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ कराने की मांग पर अपनी राय स्पष्ट कर चुकी है और उसके पास इस पर आगे कुछ बोलने के लिए नहीं है। 
विज्ञापन


चुनाव आयोग द्वारा नियुक्त तीन विशेष पर्यवेक्षक विधानसभा चुनाव कराने के लिए जमीनी स्थिति का जायजा लेने गुरुवार को श्रीनगर पहुंचेंगे।    

अपने दो दिवसीय दौरे के दौरान वह राजनीतिक पार्टियों के प्रतिनिधियों और जिला चुनाव अधिकारियों के साथ विचार-विमर्श करेंगे।    

पार्टी के एक प्रवक्ता ने कहा, ‘‘आज चुनाव आयोग के श्रीनगर दौरे के मद्देनजर नेशनल कॉन्फ्रेंस ने ईसी के प्रतिनिधिमंडल से ना मिलने का निर्णय किया है।’’    
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि नेशनल कॉन्फ्रेंस पहले ही लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ कराने पर अपनी राय स्पष्ट कर चुकी है। 

प्रवक्ता ने कहा, ‘‘राज्य में लोकसभा और विधानसभा चुनाव एक साथ कराने की हमारी मांग वहीं रहेगी जो ईसी के साथ पहले हुई बैठक में थी। हमारे पास इस पर कहने के लिए कुछ और नहीं है।’’
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें