लेह। फायर एंड फ्यूरी कोर के जनरल ऑफिसर कमांडिंग लेफ्टिनेंट जनरल हितेश भल्ला ने पूर्वी लद्दाख के डेमचोक और चुमुर सेक्टरों के सुदूर सीमावर्ती इलाकों का दौरा किया। इसका उद्देश्य इन रणनीतिक रूप से महत्वपूर्ण क्षेत्रों में तैनात सैनिकों की परिचालन तैयारियों की समीक्षा करना था।
लेफ्टिनेंट जनरल भल्ला ने उच्च-ऊंचाई वाली चौकियों पर तैनात सैनिकों से बातचीत की और चुनौतीपूर्ण भूभाग और कठोर मौसम की स्थिति के बावजूद उनकी असाधारण सतर्कता, व्यावसायिकता और प्रतिबद्धता की सराहना की। उन्होंने वास्तविक नियंत्रण रेखा पर एक मजबूत रक्षात्मक स्थिति बनाए रखने में उनके अटूट समर्पण के लिए सैनिकों की सराहना की।
विज्ञापन
निरंतर नवाचार और आधुनिकीकरण के महत्व पर जोर देते हुए जनरल ऑफिसर कमांडिंग ने कर्मियों को युद्ध की तैयारी और परिचालन दक्षता बढ़ाने के लिए उभरती प्रौद्योगिकियों, आधुनिक उपकरणों और उन्नत प्रशिक्षण पद्धतियों को अपनाने के लिए प्रोत्साहित किया। उन्होंने उच्च-ऊंचाई वाले क्षेत्रों में उभरती सुरक्षा चुनौतियों का सामना करने के लिए प्रौद्योगिकी-संचालित समाधानों और नवीन रणनीतियों को एकीकृत करने की आवश्यकता पर बल दिया।
इस यात्रा ने राष्ट्रीय सीमाओं की सुरक्षा तथा लद्दाख क्षेत्र में शांति और स्थिरता सुनिश्चित करने के लिए फायर एंड फ्यूरी कोर की अटूट प्रतिबद्धता की पुष्टि की।