एलएएचडीसी कारगिल के अध्यक्ष ने नई दिल्ली में वरिष्ठ स्वास्थ्य अधिकारियों से की मुलाकात
संवाद न्यूज एजेंसी
कारगिल। लद्दाख स्वायत्त पर्वतीय विकास काउंसिल (एलएएचडीसी) कारगिल के अध्यक्ष डॉ. मोहम्मद जाफर आखून ने शनिवार को नई दिल्ली में स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय के अतिरिक्त सचिव डॉ. विनोद कोतवाल और राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन के अतिरिक्त सचिव सचिव पटनायक के साथ महत्वपूर्ण बैठक की।
डॉ. आखून ने कारगिल के लोगों के सामने आने वाली कई गंभीर स्वास्थ्य योजनाओं पर प्रकाश डाला और जिलों के स्वास्थ्य, जनशक्ति और सेवा वितरण को मजबूत करने के उद्देश्य से प्रमुख मांगें प्रस्तुत कीं। इनमें जिले और क्षेत्रों में सेवा प्रदान करना और आसान प्राथमिक स्वास्थ्य सेवा सुनिश्चित करना, नए आयुष्मान आरोग्य आश्रमों/उप-केंद्रों का निर्माण करना, टेक्निकल और पैरा मेडिकल ट्रेनिंग सेंटरों में उन्नतीकरण के लिए आयुष्मान हेल्थकेयर कोचिंग कॉलेज और पैरा मेडिकल ट्रेनिंग सेंटर में उन्नति करना, माध्यमिक स्तर की स्वास्थ्य सेवाओं को मजबूत करने के लिए कुछ प्राथमिक स्वास्थ्य सेवाओं को हाइड्रोलिक स्वास्थ्य सेवाओं में उन्नत करना शामिल था।
इसके अतिरक्ति कारगिल जिले में व्यावसायिक चिकित्सा शिक्षा के अवसरों का विस्तार करने के लिए एक मील स्कूल कॉलेज कॉलेज में उन्नत करना, जिला अस्पताल कारगिल का सुपरमार्केट के साथ उन्नत पुरातात्विक, आधुनिक उपकरण और उन्नत क्लीनिकल सेवाएं मुहैया कराना आदि शामिल रहा।