कश्मीर घाटी में पिछले कई महीनों से सुरक्षाबलों का आतंकियों पर प्रहार बढ़ता जा रहा है। इन कामयाब ऑपरेशनों का श्रेय घाटी में काम कर रही सभी सुरक्षा एजेंसियों के बीच बेहतरीन तालमेल को माना जा रहा है।
इसी रणनीति के चलते वीरवार को भी सुरक्षाबलों ने घाटी में दो बड़े ऑपरेशन अंजाम दिए और पांच आतंकियों को मार गिराया गया। इस वर्ष ऑपरेशन ऑल-आउट के दौरान कई आतंकी कमांडर ढेर किए गए। मारे गए आतंकी कमांडरों में अबू दुजाना, अब्दुल्ला गजनवी, बशीर लश्करी, जुनैद अहमद, कयूम नजर, महमूद भाई, उमर खिताब जैसे पाकिस्तानी कमांडर हैं।
इसके अलावा सोपोर के मुजफ्फर अहमद नायकू उर्फ मुज मोलवी को गुल्जारपोरा बडगाम में मार गिराया गया। पाकिस्तान के अबू सुराग, बिजबिहाड़ा के आदिल अहमद रेशी, शक्तिपोरा के आबिद अहमद शेख और बेवूरा के मसूद अहमद शेख को आवूरा पहलगाम में ढेर किया गया।
पाकिस्तान के अबू मुसैब को पर्रे मोहल्ला हाजिन में जबकि पाकिस्तान के कारी आनस और अबू अली को हंडूरा गांदरबल में मार गिराया गया। अजहरुदीन उर्फ गाजी उमर और सज्जाद अहमद उर्फ बाबर को अमरगढ़ सोपोर, रेडवानी के मुदासिर अहमद तांत्रे उर्फ आसिम, हरिगाम कुलगाम के वकील अहमद ठोकर, चक दसंद के फारूक अहमद भट और हवूरा के यूनिस लोन को नागबल में मार गिराया गया।
मुश्ताक अहमद को बांदीपोरा, मोहम्मद शफी और जहांगीर अहमद को पदमानपोरा, अय्यूब लिल्हारी को पुलवामा जबकि सब्जार अहमद को त्राल में मार गिराया गया।