दिसंबर के आखिर में चुनाव प्रस्तावित, उम्मीदवारों को लेकर जोड़तोड़ शुरू
ट्रेर्ड्स फेडरेशन के छह अहम पदों के लिए होगा मतदान, 600 मतदाता लेंगे हिस्सा
अमर उजाला ब्यूरो
जम्मू। जम्मू-कश्मीर और लद्दाख की सबसे बड़ी अनाज मंडी वेयस हाउस के ट्रेर्ड्स फेडरेशन वेयर हाउस नेहरू मार्केट के चुनाव की सुगबुगाहट शुरू हो गई है। दिसंबर के आखिर में छह अहम पदों के लिए चुनाव प्रस्तावित हैं, जिसमें 600 मतदाता हिस्सा लेंगे।
उधर, चुनाव की चर्चा के साथ उम्मीदवारों को लेकर विभिन्न खेमों की ओर से तैयारियां शुरू कर दी हैं। दो साल के कार्यकाल वाली ट्रेर्ड्स फेडरेशन के चुनाव करीब दो साल से लंबित हैं। ट्रेर्ड्स फेडरेशन के लिए प्रधान, वरिष्ठ उपप्रधान, कनिष्ठ उपप्रधान, महासचिव, सचिव और कोषाध्यक्ष पद के लिए चुनाव होंगे।
इस फेडरेशन से एशिया से बिक्रम चौक तक अधिकांश व्यापारी जुड़े हैं। इसके अलावा जम्मू संभाग के विभिन्न जिलों से भी सदस्य पंजीकृत हैं। यह चुनाव एक लंबी प्रक्रिया के तहत किए जाते हैं, जिसमें जम्मू संभाग के व्यापारियों का हित जुड़ा हुआ है।
इस मंडी से जम्मू, कश्मीर और लद्दाख के लिए मुख्य रूप से खाद्य पदार्थों की आपूर्ति की जाती है। कोविड और अन्य सामाजिक कल्याण कार्यों में फेडरेशन की सराहनीय भूमिका रही है।
प्रस्तावित चुनाव के लिए कर रहे तैयारी : अध्यक्ष
फेडरेशन के अध्यक्ष दीपक गुप्ता ने बताया कि फेडरेशन के चुनाव प्रस्तावित हैं, जिसके लिए तैयारियां शुरू कर दी गई हैं। जल्द ही पदाधिकारियों की बैठक बुलाकर तिथियों को फाइनल किया जाएगा। व्यापारी समुदाय और समाज हित के लिए समय-समय पर फेडरेशन खड़ी रही है। खासतौर पर जम्मू संभाग के हितों के लिए आवाज उठाई जाती रही है। कोविड के दौरान वेयर हाउस में जरूरतमंद मरीजों और लोगों के लिए ऑक्सीजन, राशन और दवा वार रूम स्थापित किया गया था। घरों तक भी जरूरतमंदों को निशुल्क ऑक्सीजन सिलिंडर उपलब्ध करवाया गया था।