फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Reasi Terror Attack: रियासी आतंकी हमला मामले में बड़ी सफलता, दहशतगर्दों को पनाह देने वाला एक मददगार गिरफ्तार

Wed, 19 Jun 2024 09:22 PM IST
kumar गुलशन कुमार अमर उजाला नेटवर्क, रियासी

सार

रियासी पुलिस ने दहशतगर्दों को शरण देने वाले एक आतंकी के मददगार को गिरफ्तार किया है। बुधवार को रियासी जिला एसएसपी मोहिता शर्मा ने प्रेसवार्ता कर मामले की जानकारी दी।
विज्ञापन
एसएसपी मोहिता शर्मा जानकारी देते हुए - फोटो : विकास बड़ू
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू संभाग के जिला रियासी में श्रद्धालुओं की बस पर किए गए आतंकी हमले में पुलिस के हाथ बड़ी सफलता लगी है। पुलिस ने दहशतगर्दों को शरण देने वाले एक आतंकी मददगार को गिरफ्तार किया है। बुधवार को रियासी जिला एसएसपी मोहिता शर्मा ने प्रेसवार्ता कर मामले की जानकारी दी। 

विज्ञापन


एससीपी ने कहा, 'तीर्थयात्रियों की बस पर हुए आतंकी हमले के मामले में एक बड़ी सफलता मिली है। इस मामले में एक आतंकी सहयोगी हाकम (उम्र 45 वर्ष) को जम्मू-कश्मीर पुलिस ने रियासी से गिरफ्तार किया है। यह व्यक्ति कई बार आतंकियों को शरण देने में शामिल रहा है।'

पुलिस अधिकारी ने बताया कि आतंकियों को खाना और रहने की जगह मुहैया कराने के साथ-साथ आतंकी मददगार हाकम ने गाइड का काम भी किया और घटना स्थल तक पहुंचने में दहशतगर्दों की मदद की। गिरफ्तार व्यक्ति एक प्रमुख आतंकी मददगार है, जिसने हमले को अंजाम देने में आतंकियों की मदद की थी। मामले में आगे की पूछताछ और जांच जारी है।
विज्ञापन


रियासी में पौनी में नौ जून को शिवखोड़ी से कटड़ा जा रही बस पर आतंकियों ने ताबड़तोड़ गोलियां बरसा दी। इसके बाद बस अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरी। इस आतंकी हमले में नौ लोगों की मौत हो गई और 50 से अधिक लोग घायल हुए थे। बस में सवार तीर्थयात्री उत्तर प्रदेश, राजस्थान और दिल्ली के रहने वाले थे।

विज्ञापन

डोडा में पूछताछ के लिए तीन को उठाया
पिछले सप्ताह डोडा जिले में हुए दो आतंकी हमलों में पुलिस ने पूछताछ के लिए एक दंपती समेत तीन लोगों को हिरासत में लिया है। इनसे पूछताछ की जा रही है। पुलिस को शक है कि इन लोगों के पास आतंकियों की आवाजाही के बारे सूचना हो सकती है। इस बीच अधिकारियों ने दावा किया है कि जिले के ऊंचे पर्वतीय इलाकों में तीन से चार आतंकियों का एक समूह मौजूद है। यह वही समूह है जिसने इसने दोनों हमलों को अंजाम दिया है।

सूत्रों के अनुसार, हिरासत में लिए गए तीन लोगों में दंपती के अलावा एक किशोर भी शामिल है। इन पर आतंकियों को भोजन उपलब्ध कराने और सुरक्षा बलों को उनकी गतिविधियों की सूचना न देने का संदेह है। सूत्रों ने बताया कि तीनों व्यक्तियों से पूछताछ की जा रही है।

सेना और पुलिस के सात जवान हुए थे घायल
11 जून की रात भद्रवाह-पठानकोट मार्ग पर छत्रगलां के ऊपरी इलाकों में एक संयुक्त जांच चौकी पर हुए हमले में राष्ट्रीय राइफल्स के पांच जवान और एक विशेष पुलिस अधिकारी (एसपीओ) घायल हो गए थे। इसके बाद गंदोह इलाके के कोटा टॉप गांव में एक तलाशी दल पर आतंकियों की फायरिंग में एसओजी का एक कांस्टेबल घायल हुआ था।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें