जम्मू-पुंछ संसदीय क्षेत्र से सांसद जुगल किशोर शर्मा ने बुधवार को जम्मू-पुंछ रेलवे लाइन के काम को जल्द शुरू किए जाने का मामला उठाया।
उन्होंने रेलवे लाइन के लिए सर्वे का काम पूरा होने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और रेल मंत्री का आभार प्रकट करते हुए कहा कि प्रोजेक्ट को मंजूरी को लिए उन्हें धन्यवाद किया।
उन्होंने कहा रेल लाइन से जम्मू, अखनूर से सुंदरबनी, नौशेरा, राजोरी और पुंछ तक के लोगों को लाभ मिलेगा। जुगल ने कहा कि अब परियोजना को शुरू करने के लिए केवल रेल मंत्री की मंजूरी बाकी रह गई है।
उन्होंने कहा पिछले 70 सालों से इस क्षेत्र के लोग रेल लाइन बिछाने की मांग कर रहे थे। इससे स्थानीय लोगों के लिए सेना के जवानों को भी लाभ मिलेगा।
इस दौरान रेल राज्य मंत्री सुरेश चनाबासपा ने सांसद को आश्वासन दिया कि इस परियोजना पर गौर किया जाएगा और जल्द काम शुरू हो इसके प्रयास भी किए जाएंगे।