मानसून के कमजोर पड़ने के बाद आगामी दिनों में गर्मी के साथ उमस सताएगी। इसमें जम्मू संभाग के अधिकांश जिले प्रभावित होंगे। मौसम के लगातार साफ रहने से अधिकतर हिस्सों में दिन के तापमान में सामान्य से 2 से 3 डिग्री उछाल आया है।
मौसम विज्ञान केंद्र श्रीनगर के अनुसार 4 सितंबर तक जम्मू-कश्मीर में मौसम लगभग साफ रहेगा। जम्मू में बुधवार की शुरुआत साफ मौसम के साथ हुई। दिन चढ़ने के साथ गर्मी ने भी तेवर दिखाए। दोपहर को तीखी धूप में पसीने छूटे।
गर्मी के साथ उमस ने भी परेशान किया। यहां दिन में आर्द्रता का प्रतिशत 69 रहा। जम्मू में दिन का अधिकतम तापमान 35.1 और बीती रात का न्यूनतम तापमान 25.8 डिग्री सेल्सियस रहा। बनिहाल में दिन का पारा 29.8, बटोत में 27.2, कटड़ा में 31.7 और भद्रवाह में 29.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
श्रीनगर में दिन का तापमान 31.4, पहलगाम में 27.3 और गुलमर्ग में 20.0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। लेह में दिन का तापमान 26.2 और कारगिल में 28.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।