एलएएचडीसी लेह और आईसीएआर की ऊँट और याक पालन पर साझेदारी
लेह। ऊंट और याक पालन पर एलएएचडीसी और आईसीएआर साझेदारी में काम करेंगे। एलएएचडीसी के सीईसी एडवोकेट ताशी ग्यालसन, डीसी, लेह संतोष सुखदेव से भारतीय कृषि अनुसंधान परिषद (आईसीएआर) के उप महानिदेशक (पशु विज्ञान) राघवेंद्र भट्टा के नेतृत्व में एक प्रतिनिधिमंडल ने मुलाकात की।
अधिकारियों ने पशु पंजीकरण प्रक्रियाओं में सुधार, याक ऊन को एक व्यवहार्य व्यावसायिक अवसर के रूप में आगे बढ़ाने के लिए रणनीतियों का पता लगाने के लिए एक बातचीत की। बातचीत में याक ऊन उद्यमिता में वृद्धि की संभावना पर प्रकाश डाला गया और स्वास्थ्य और आर्थिक विकास को बढ़ावा देने में स्थानीय डेयरी उत्पादों के महत्व पर जोर दिया गया।
आईसीएआर में उप महानिदेशक (पशु विज्ञान) डॉ. राघवेंद्र भट्टा ने ऊंट के दूध के उपयोग की भी वकालत की। सुझाव दिया कि अद्वितीय पशु उत्पादों को भौगोलिक संकेत (जीआई) टैग से लाभ हो सकता है।