श्रीनगर। भाजपा की पुलवामा जिला इकाई ने रविवार को विरोध प्रदर्शन किया। इसमें रोहमू ब्रिज के तत्काल उद्घाटन की मांग की गई। तीन महीने पहले पूरी तरह से तैयार होने के बावजूद 150 मीटर लंबा यह ब्रिज अभी तक चालू नहीं हुआ है। इससे जनता को गंभीर परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
भाजपा जिला अध्यक्ष मोहम्मद लतीफ भट के नेतृत्व में हुए इस प्रदर्शन में पार्टी के वरिष्ठ नेता अरशद भट, उपाध्यक्ष आफताब यातू और राजपोरा विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष जुनैद नबी भी शामिल हुए। प्रदर्शनकारियों ने प्रशासनिक देरी के खिलाफ नारेबाजी की और स्थानीय अधिकारियों पर आरोप लगाते हुए कहा कि ब्रिज के उद्घाटन में कोई उचित कारण नहीं है।
भाजपा नेताओं ने एलजी मनोज सिन्हा या मुख्यमंत्री से ब्रिज के उद्घाटन की अपील की। इसके क्षेत्रीय कनेक्टिविटी के महत्व को रेखांकित किया। हालांकि, उन्होंने इस अवसर का राजनीतिक लाभ उठाने के खिलाफ भी चेतावनी दी। प्रदर्शन के दौरान, मोहम्मद लतीफ भट ने निराशा व्यक्त करते हुए कहा, रोहमू ब्रिज का निर्माण काफी पहले पूरा हो चुका है और अब जब यह तैयार है, तो इसे बंद रखने का कोई औचित्य नहीं है। हम इसके तत्काल उद्घाटन की मांग करते हैं ताकि यात्रियों और स्थानीय निवासियों को हो रही कठिनाइयों को दूर किया जा सके। पार्टी नेताओं ने चेतावनी दी कि यदि देरी जारी रही, तो बड़े प्रदर्शन हो सकते हैं और प्रशासन को जनता के हित में कार्रवाई करनी चाहिए।