फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: वेरिनाग विकास प्राधिकरण के सीईओ जेल से रिहा

विज्ञापन
विज्ञापन
अनंतनाग। वेरिनाग विकास प्राधिकरण के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ), जिन्हें पहले मुख्य न्यायिक मजिस्ट्रेट (सीजेएम) अनंतनाग की अदालत द्वारा निष्पादन कार्यवाही में सिविल जेल भेजा गया था, को प्रिंसिपल डिस्ट्रिक्ट जज (पीडीजे) अनंतनाग, ताहिर खुर्शीद रैना के आदेश के बाद रिहा कर दिया गया है। पीडीजे की अदालत ने मामले की सुनवाई के बाद अपील को स्वीकार किया और सीजेएम के उस आदेश पर रोक लगा दी, जिसके तहत अधिकारी को सिविल कारावास में भेजा गया था।
विज्ञापन

सीईओ का प्रतिनिधित्व एडवोकेट इलियास नजीर लावे ने किया, जिन्होंने प्रिंसिपल डिस्ट्रिक्ट जज के समक्ष मामले की पैरवी की, जबकि विपक्षी पक्ष का प्रतिनिधित्व एडवोकेट फैयाज अहमद सोडागर ने किया। पीडीजे द्वारा दी गई रोक का मतलब है कि अपील के अंतिम निपटारे तक सीईओ को सिविल जेल से रिहा कर दिया गया है।
कानूनी सूत्रों ने बताया कि रोक आदेश ने निचली अदालत द्वारा शुरू की गई निष्पादन कार्यवाही को अस्थायी रूप से निलंबित कर दिया है, जिससे अधिकारी को तब तक स्वतंत्र रहने की अनुमति मिली है, जब तक कि उच्चतर अदालत मामले के गुण-दोष की विस्तृत जांच नहीं कर लेती। मामले की अगली सुनवाई नियत समय में होगी।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें