बांदीपोरा। 100 प्रगतिशील किसानों का एक समूह एक दिवसीय भ्रमण सह जागरूकता कार्यक्रम के लिए स्कॉस्ट शालीमार के लिए रवाना हुआ। बांदीपोरा के अतिरिक्त उपायुक्त (एडीसी) ज़फ़र हुसैन शॉल और मुख्य बागवानी अधिकारी फारूक अहमद तांत्रे ने सोमवार को समूह को हरी झंडी दिखाई
जिले के चार बागवानी क्षेत्रों अलूसा, बांदीपोरा, हाजिन और सुम्बल से आए किसान स्काॅस्ट शालीमार श्रीनगर का दौरा करेंगे। वहां वो कश्मीर घाटी में उगाई जाने वाली फलों की फसलों में बाग प्रबंधन और कीटनाशकों के उपयोग में कमी पर एक प्रशिक्षण सत्र में भाग लेंगे। इस दौरान एडीसी ने ऐसे कार्यक्रमों को सुगम बनाने में बागवानी विभाग के प्रयासों की सराहना की।
मुख्य बागवानी अधिकारी फारूक अहमद तांत्रे ने कहा कि विभाग जिले में समग्र बागवानी क्षेत्र को बढ़ावा देने के लिए आधुनिक तकनीकों और वैज्ञानिक विधि से किसानों को सशक्त बनाने के लिए प्रतिबद्ध है।