फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: 62 लाख से बनेगी पशु पालन विभाग की इमारत

Mon, 23 Feb 2026 02:07 AM IST
जम्मू और कश्मीर ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, जम्मू
विज्ञापन
विज्ञापन
संवाद न्यूज एजेंसी
विज्ञापन

सांबा। जिले के राजपुरा क्षेत्र में पशुपालकों के लिए एक बड़ी सौगात मिलने जा रही है। पशुपालन विभाग जम्मू एवं कश्मीर की ओर से राजपुरा में लगभग 62 लाख रुपये की लागत से नई इमारत का निर्माण किया जाएगा। लंबे समय से क्षेत्रवासियों और पशुपालकों की ओर से विभाग की अलग व सुव्यवस्थित इमारत की मांग की जा रही थी जो अब पूरी होने जा रही है।
जानकारी के अनुसार भवन निर्माण के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी हो चुकी है और संबंधित एजेंसी का चयन भी कर लिया गया है। विभागीय अधिकारियों ने बताया कि सभी औपचारिकताएं पूरी होते ही निर्माण कार्य शीघ्र शुरू कर दिया जाएगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

स्थानीय जगदीश कुमार, सुरेश भगत,सुरेंद्र चौधरी, कुलदीप राज, शाम लाल का कहना है कि राजपुरा कस्बे में काफी समय से पशु पालन विभाग की डिस्पेंसरी चल रही है। जगह की कमी के कारण पशु पालकों को भी परेशानी बनी रहती थी। नई इमारत बनने से पशुओं के टीकाकरण, उपचार, कृत्रिम गर्भाधान और अन्य सेवाएं एक ही स्थान पर बेहतर सुविधाओं के साथ उपलब्ध हो सकेंगी। क्षेत्र के पशुपालकों ने इस निर्णय पर संतोष व्यक्त करते हुए उम्मीद जताई है कि भवन निर्माण कार्य समयबद्ध तरीके से पूरा किया जाएगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें