विजयपुर। डिप्टी कमिश्नर आयुषी सूदन ने विजयपुर की पंचायत बगला सुचानी के सरकारी हाई स्कूल में ब्लॉक दिवस कार्यक्रम का आयोजन किया। उन्होंने स्थानीय लोगों से बातचीत की और इलाके के विकास से जुड़े मुद्दों और लोगों की शिकायतों को सुना।
पब्लिक आउटरीच प्रोग्राम के दौरान पंचायत और आसपास के इलाकों के लोगों ने रोड कनेक्टिविटी, पानी की आपूर्ति, खेल मैदान की सुविधा, लाइब्रेरी इंफ्रास्ट्रक्चर और दूसरी जरूरी नागरिक सुविधाओं से जुड़ी अपनी अलग-अलग मांगे और मुद्दे उठाए। डिप्टी कमिश्नर ने शिकायतों को ध्यान से सुना और लोगों को भरोसा दिलाया कि सभी असली मुद्दों को समय पर हल किया जाएगा। जिम्मेदार शासन और जमीनी स्तर पर विकास के प्रति प्रशासन के वादे को दोहराते हुए डीसी ने संबंधित अधिकारियों को प्रोग्राम के दौरान उठाए गए मुद्दों पर तुरंत कार्रवाई करने और विकास के कामों को तेजी से पूरा करने का निर्देश दिया।
उन्होंने जोर देकर कहा कि पब्लिक वेलफेयर प्रोजेक्ट को लागू करने में लापरवाही या बेवजह देरी को गंभीरता से लिया जाएगा और संबंधित अधिकारियों की जवाबदेही सुनिश्चित की जाएगी। डिप्टी कमिश्नर ने सभी चल रहे और आने वाले इंफ्रास्ट्रक्चर के कामों में क्वालिटी स्टैंडर्ड बनाए रखने की जरूरत पर भी जोर दिया। उन्होंने काम करने वाली एजेंसियों को निर्देश दिया कि वे अच्छी क्वालिटी के कंस्ट्रक्शन मटीरियल का इस्तेमाल सख्ती से पक्का करें।
स्थानीय युवाओं और निवासियों से बात करते हुए डीसी ने उन्हें सरकार द्वारा लागू की जा रही अलग-अलग सेल्फ-एम्प्लॉयमेंट और रोजी-रोटी कमाने की स्कीमों का फायदा उठाने के लिए बढ़ावा दिया। उन्होंने ग्रामीण इलाकों में विकास की रफ़्तार तेज करने और जीवन स्तर को बेहतर बनाने में जनता की भागीदारी और मिलकर कोशिशों की अहमियत पर जोर दिया। प्रोग्राम के दौरान चीफ प्लानिंग ऑफिसर सांबा कस्तूरी लाल, एसडीएम विजयपुर, एडीसी सांबा और अलग-अलग डिपार्टमेंट के अधिकारी मौजूद थे।