फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू कश्मीर: एक और दो मार्च को सामान्य से भारी बारिश संभव, कारगिल एयरलिफ्ट किए 388 नागरिक

Mon, 27 Feb 2023 04:56 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, जम्मू

सार

पहलगाम में दिन का अधिकतम तापमान 12. 0 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ हैं। जम्मू जिले में दिन का अधिकतम तापमान करीब तीन डिग्री की उछाल के साथ 26. 7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।
विज्ञापन
लेह से यात्रियों को किया गया एयरलिफ्ट - फोटो : संवाद
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू में सोमवार को मौसम साफ रहा है। हालांकि रविवार को प्रदेश के कुछ एक जिलों में ही हल्की बूंदा बांदी हुई। मौसम विज्ञान केंद्र, श्रीनगर के अनुसार एक और दो मार्च को सामान्य से भारी बारिश संभव है। काजीगुंड में 0. 7 एमएम, पहलगाम में 1. 2 एमएम, कुपवाड़ा में 0. 3, बटोत में 2. 0 एमएम बारिश रिकार्ड हुई है।

विज्ञापन


जम्मू जिले में भी हल्की बूंदा बांदी हुई। हालांकि प्रदेश के अधिकतर हिस्सों में मौसम दोपहर तक साफ हो गया और धूप भी खिली। तापमान की बात करें तो अधिकतर जिलों में सामान्य से ज्यादा तापमान रिकार्ड हुआ है। श्रीनगर में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से तीन डिग्री ज्यादा रहकर 14. 0 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

पहलगाम में दिन का अधिकतम तापमान 12. 0 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ हैं ताकि सामान्य से करीब चार डिग्री ज्यादा है। जम्मू जिले में दिन का अधिकतम तापमान करीब तीन डिग्री की उछाल के साथ 26. 7 िउग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। श्री माता वैष्णों देवी के आधार शिविर कटड़ा में दिन का अधिकतम तापमान सामान्य से करीब पांच डिग्री के उछाल के साथ 25. 6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है।

नागरिकों को जम्मू से लेह पहुंचाया

वायुसेना ने रविवार को कारगिल के सैकड़ों नागरिकों को जम्मू से एयरलिफ्ट कर लेह पहुंचाया। बर्फबारी के चलते कारगिल श्रीनगर राजमार्ग बंद हो चुका है। इसकी वजह से कारगिल और लेह के लोगों का जम्मू आना जाना बंद है। इसके चलते भारतीय सेना द्वारा जम्मू से कारगिल तक निशुल्क सेवा शुरू की गई है।

विज्ञापन


रविवार को आईएल 78 दो विमान जम्मू के तकनीकी एयरपोर्ट पहुंचे। यहां से कारगिल के लिए 388 नागरिकों को एयरलिफ्ट किया गया। सेना की तरफ से आपनेशन सद्धभावना के तहत इन लोगों को एयरलिफ्ट किया गया। राजमार्ग बंद होने के चलते कारगिल और लेह के सैकड़ों लोग जम्मू में फंसे हुए थे।  

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें