फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: सरकार ने बिजबिहाड़ा के तहसीलदार को किया निलंबित, आदेशों का नहीं कर रहे थे पालन

Sat, 07 Jan 2023 04:35 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, श्रीनगर

सार

अनंतनाग जिले के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि तहसीलदार बिजबिहाड़ा गुलाम रसूल भट को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है। उन्हें उपायुक्त कार्यालय में संलग्न किया गया है। 
विज्ञापन
जम्मू सचिवालय - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू-कश्मीर सरकार ने आदेशों का पालन न करने पर तहसीलदार बिजबिहाड़ा गुलाम रसूल भट को निलंबित कर दिया है। अतिरिक्त आयुक्त कश्मीर को मामले की जांच सौंपी गई है। जिले के वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि गुलाम रसूल भट तहसीलदार बिजबिहाड़ा (अतिरिक्त प्रभार तहसील श्रीगुफवारा), जिला अनंतनाग को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है।

विज्ञापन


उन्हें उपायुक्त अनंतनाग के कार्यालय में संलग्न किया गया है। आदेश में कहा गया है कि अतिरिक्त आयुक्त कश्मीर पूरे मामले की जांच करेंगे। उन्हें सात दिन के भीतर रिपोर्ट देने को कहा गया है। 

शोपियां में नशा तस्करों के खिलाफ दबिश, 4 और को नोटिस 

नशा तस्करी के खिलाफ जारी अभियान के तहत जिला प्रशासन शोपियां ने नशा तस्करी में शामिल चार और लोगों को नोटिस जारी किया है। नोटिस के अनुसार ये लोग नशे के कारोबार में शामिल रहे हैं।  अपर जिलाधिकारी शोपियां ने अवैध गतिविधियों पर संज्ञान लेते हुए इनकी चल और अचल संपत्तियों के स्रोत घोषित करने के लिए नोटिस जारी किया है।

आरोपियों को 30 दिनों के भीतर एडीएम कार्यालय में उपस्थित होने के लिए कहा गया है। इनमें 2 लोग जैनपोरा तहसील के हैं और दो प्रत्येक चित्रगाम और बरबग से हैं। इन्हें आय के स्त्रोत के दस्तावेज पेश करने के लिए कहा गया है।

विज्ञापन


जिसके माध्यम से इन्होंने संपत्ति अर्जित की है। बता दें, कुछ दिन पहले इसी तरह के नोटिस पांच लोगों को जारी किए गए थे, इनमें चार शोपियां और एक हरमेन तहसील का था।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें