फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू-कश्मीर: पुंछ नियंत्रण रेखा पर बारूदी सुरंग में विस्फोट, सेना का जवान जख्मी

Sun, 05 Mar 2023 01:49 PM IST
विमल शर्मा अमर उजाला नेटवर्क, पुंछ

सार

पुंछ के केजी सेक्टर में अचानक हुए धमाके में जवान जख्मी हो गया। उसे उपचार के लिए सैन्य अस्पताल उधमपुर रेफर किया गया है।
विज्ञापन
एलओसी - फोटो : PTI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

जम्मू-कश्मीर के पुंछ जिले में नियंत्रण रेखा (एलओसी) के पास शनिवार को बारूदी सुरंग विस्फोट में सेना का जवान घायल हो गया। सूत्रों के मुताबिक बारूदी सुरंग में विस्फोट उस समय हुआ जब जवान का दल सुबह केजी सेक्टर में गश्त कर रहा था।

विज्ञापन


अचानक हुए धमाके में एक जवान जख्मी हो गया। उसे उपचार के लिए सैन्य अस्पताल उधमपुर रेफर किया गया है। फरवरी में कीरनी सेक्टर में भी ब्लास्ट होने कारण लांस नायक अंशुल रावत जख्मी हो गए थे।

उन्हें भी तुरंत चिकित्सा सहायता देने के बाद विशेष उपचार के लिए कमांड अस्पताल में ले जाया गया। बारूदी सुरंगों को घुसपैठ रोकने के लिए इस्तेमाल किया जाता है। यह कभी-कभी बारिश में बह जाते हैं जिसके परिणामस्वरूप इस प्रकार की दुर्घटनाएं होती हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें