फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Jammu News: शिविर में जांचा 100 थैलेसीमिया रोगियों का स्वास्थ्य

विज्ञापन
एसएमजीएस अस्पताल के बाल रोग विभाग में लगाए गए शिविर में मौजूदा विशेषज्ञ डाक्टर व अन्य। 
विज्ञापन
अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन

जम्मू। श्री महाराजा गुलाब सिंह (एसएमजीएस) अस्पताल के बाल रोग विभाग की ओर से दो दिवसीय चिकित्सा शिविर लगाया गया। इसमें 100 थैलेसीमिया रोगियों की जांच की गई।
जेएंडके थैलेसीमिया वेलफेयर सोसायटी के सहयोग और विभाग की ओर से लगाए गए इस शिविर में थैलेसीमिया ग्रस्त व्यक्तियों के माता-पिता और परिवारों को नियमित रक्त आधान के साथ रोगी के एचबी स्तर को 10 ग्राम से ऊपर बनाए रखने के लिए जागरूक किया गया।
विज्ञापन
विज्ञापन

बताया गया कि समय पर और पर्याप्त उपचार के साथ थैलेसीमिया से पीड़ित व्यक्ति लंबा जीवन जी सकते हैं। शिविर में विख्यात हेमेटोलॉजिस्ट और थैलेसीमिया विशेषज्ञ डॉ. वीपी चौधरी, निदेशक, हेमेटोलॉजी डिवीजन पारस अस्पताल, गुड़गांव, डॉ. जेएस अरोड़ा, महासचिव राष्ट्रीय थैलेसीमिया सोसायटी, डॉ. संजीव कुमार डिगरा, प्रोफेसर और विभागाध्यक्ष बाल रोग विभाग जीएमसी जम्मू, डॉ. संजना शर्मा, प्रभारी सलाहकार थैलेसीमिया डे केयर सेंटर एसएमजीएस अस्पताल आदि ने सेवाएं दीं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें