जम्मू। फिक्की फ्लो जम्मू-कश्मीर और लद़्दाख चैप्टर अब महिलाओं को सहकारिता के माध्यम से सशक्त बनाएगा। अंतरराष्ट्रीय सहकारिता वर्ष के मौके पर संगठन ने यूनानी एग्री एलाइड एंड मार्केटिंग मल्टीस्टेट कोआपरेटिव सोसायटी लिमिटेड (यूएएमएमसीएल) और जम्मू-कश्मीर डेयरी कोआपरेटिव फेडरेशन लिमिटेड के बीच दो एमओयू साइन किए गए।
इनका उद्देश्य महिलाओं को सहकारिता की योजनाओं का लाभ देकर आर्थिक तौर पर सशक्त बनाना है। समझौता ज्ञापन पर फिक्की फ्लो आरती चौधरी और यूएएमएमसीएल के अध्यक्ष विक्रांत डोगरा ने हस्ताक्षर किए। इस अवसर पर आयुक्त सचिव सहकारिता बबीला रकवाल ने कहा कि नए सहकारिता मंत्रालय के गठन के बाद राष्ट्रीय स्तर पर 54 से अधिक योजनाएं शुरू की गई हैं।
उन्होंने कहा कि महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाए जाने की दिशा में सहकारिता की तरफ से कई योजनाएं चलाई जा रही हैं। जिसके माध्यम से महिलाओं को आर्थिक तौर पर सबल बनाए जाने की दिशा में काम किया जा रहा है। इसमें उनको विभिन्न स्वरोजगार प्रशिक्षण,बैंकों,सहकारी समितियों के माध्यम से ऋण दिलाए जाने की दिशा में जागरूक किया जाता है।