फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

इंटर स्टेट बसों के अड्डे से चलने पर लगी पाबंदी

Tue, 15 Mar 2016 01:23 PM IST
ब्यूरो, अमर उजाला/जम्मू

सार

  • ट्रैफिक पुलिस, जेडीए और आरटीओ जम्मू ने सोमवार को जनरल बस स्टैंड से बसों को नरवाल में शिफ्ट करवाया।
  • शहर में ट्रैफिक के दबाव को कम करने के लिए अलग-अलग रूटों की बसों के लिए आइडियल पार्किंग बनाई गई है
विज्ञापन
बरामद बस - फोटो : amarujala
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

हाईकोर्ट के निर्देशानुसार प्रशासनिक अमला सख्त हो गया है। ट्रैफिक पुलिस, जेडीए और आरटीओ जम्मू ने सोमवार को जनरल बस स्टैंड से सभी सरकारी और गैर-सरकारी बसों को हटवाया और उन्हें इंटर स्टेट बस टर्मिनल (आईएसबीटी) नरवाल में शिफ्ट करवाया। इससे पहले रविवार को मौखिक रूप से ट्रांसपोर्टरों और एजेंसियों के संचालकों को आगाह कर दिया गया था। बस स्टैंड के दुकानदार अपनी दुकानदारी प्रभावित होने के डर से अभी से सक्रिय हो गए हैं। 
विज्ञापन


ट्रैफिक पुलिस, जेडीए और आरटीओ जम्मू ने सोमवार को जनरल बस स्टैंड से बसों को नरवाल में शिफ्ट करवाया। फिर नरवाल में बेतरतीब लगीं बसों को आईएसबीटी में कायदे से लगवाया। ऐसा करने की बात चालकों ने बस मालिकों को दी तो उनमें खलल मच गया।

शहर में ट्रैफिक के दबाव को कम करने के लिए अलग-अलग रूटों की बसों के लिए आइडियल पार्किंग बनाई गई है, जिनमें इंटर स्टेट बसों के लिए नरवाल में इंटर स्टेट बस टर्मिनल बनाया गया है। सभी सरकारी और गैर सरकारी बसें आईएसबीटी नरवाल से चलाई जानी हैं। रविवार को ट्रैफिक पुलिस की ओर से जेकेएसआरटीसी, पंजाब रोड और गैर-सरकारी बस मालिकों को बसें आईएसबीटी ले जाने को कह दिया गया था। 
विज्ञापन


स्लीपर कोच बस एसोसिएशन के प्रधान रवि कुमार शर्मा के मुताबिक उन्होंने ट्रैफिक, आरटीओ और जेडीए के वीसी की इस कार्रवाई की निंदा की और डिवकॉम कार्यालय के बाहर प्रदर्शन किया। रवि शर्मा ने डिवकॉम को बताया कि उनकी बसें सुबह आठ बजे के बाद शहर में प्रवेश नहीं करती हैं और रात को आठ बजे के बाद ही बस स्टैंड अड्डे पर आती हैं। 
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें