आतंकियों ने उत्तरी कश्मीर के बारामुला जिले में बुधवार को दो स्थानों पर सुरक्षाबलों को निशाना बनाया। दोनों स्थानों पर ग्रेनेड हमले किए गए। इसमें एक डीएसपी समेत तीन पुलिसकर्मी और एक नागरिक घायल हो गए। सुरक्षा बलों ने पूरे इलाके की घेराबंदी कर तलाशी अभियान चलाया।
जिले के पट्टन इलाके में आतंकियों ने एक नाका पार्टी पर ग्रेनेड हमला किया। इसमें डीएसपी जफर अहमद व दो अन्य पुलिसकर्मी घायल हो गए। इसमें डीएसपी का पीएसओ शब्बीर अहमद भी शामिल है। तीनों घायलों को तत्काल इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया। पट्टन में हमले के बाद सुरक्षा बलों ने हाल ही में आतंकी संगठन में भर्ती फैजान मजीद को गिरफ्तार किया। वह दक्षिणी कश्मीर के त्राल का रहने वाला है।
वहीं जिले के राफियाबाद इलाके के त्रकपोरा गांव स्थित सेना की 32 राष्ट्रीय राइफल्स के कैंप पर आतंकियों ने ग्रेनेड से हमला किया। ग्रेनेड कैंप के बाहर गिरकर फट गया। इसमें रोहामा निवासी नागरिक मोहम्मद अशूर मीर घायल हो गया। उसे पास के अस्पताल ले जाया गया है। एसएसपी सोपोर जावेद इकबाल ने बताया कि हमले के बाद पूरे इलाके को घेरकर तलाशी अभियान चलाया गया।