उत्तरी कश्मीर के बारामुल्ला ज़िले के सोपोर में शुक्रवार को दिल दहलाने वाली घटना पेश आई जब आतंकियों ने पूर्व आतंकी की गोली मार कर हत्या कर दी। घटना में घायल पूर्व आतंकी के 3 साल बेटे की भी शनिवार को अस्पताल में मौत हो गई। यह खबर फैलते ही उसके पैतृक गाँव में शोक की लहर दौड़ पड़ी और लोग निष्पक्ष जांच की मांग करने लगे।
घटना शुक्रवार देर शाम की है जब सोपोर के संगीपुरा गाँव में बशीर अहमद भट नामी पूर्व आतंकी अपने 3 वर्षीय बेटे बुरहान के साथ अपने घर के बाहर था तभी कुछ मोटरसाइकिल सवार आतंकी वहां आए और पहले उन्होने उस पर एक हथगोला फेंका जो नहीं फटा जिसके बाद उन्होने उस पर अँधाधुंध गोलियां बरसाई।
इस घटना में बशीर और उसका बेटा बुरहान गंभीर रूप से घायल हो गया जिन्हे तुरंत अस्पताल ले जाया गया लेकिन बशीर ने रास्ते में ही दम तोड़ दिया।