भाजपा एक्स सर्विस मैन सेल के प्रदेश संयोजक ब्रिगेडियर अनिल गुप्ता ने केंद्र सरकार की ओर से वन रैंक वन पेंशन का सालों से लंबित मुद्दा हल करने के बावजूद नई दिल्ली के जंतर-मंतर में मेडल जलाने वाले कुछ पूर्व सैनिकों की कारस्तानी को राष्ट्र का अपमान बताया है।
उन्होंने कुछ पूर्व सैनिकों को कुछ सियासी पार्टियों के हाथ में खेलने और वर्तमान के तथाकथित धरना प्रदर्शनों को सियासत से प्रेरित बताया है। भाजपा पार्टी मुख्यालय में वीरवार को पत्रकार वार्ता में ब्रिगेडियर अनिल गुप्ता ने कहा कि पार्टी मेडल जलाने की घटना की कड़ी निंदा करती है और इसे राष्ट्र का अपमान मानती है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अगुवाई वाली केंद्र सरकार ने दशकों से लंबित पूर्व सैनिकों के वन रैंक वन पेंशन मसले का हल कर दिया है। अगर किसी को अधिसूचना के बाद भी कोई आपत्ति है तो इसका भी हल करने के लिए न्यायिक आयोग का गठन होगा।
इसके बावजूद बेबुनियाद मुद्दों को लेकर अब आंदोलन को कोई औचित्य नहीं है और यह केवल सियासत से प्रेरित होकर हो रहा है। भाजपा के उपप्रधान कर्नल उत्तम सिंह ने कहा कि केंद्र सरकार मौजूदा समय में पूर्व सैनिकों की इतना पैसा दे रही है कि खर्च करने के बावजूद पैसा बच जाता है।
वैसे भी सेना में राष्ट्र प्रेम और मातृ भूमि की रक्षा के लिए लोग जाते है। सियासत से प्रेरित होकर किये जा रहे तथाकथित आंदोलन से देश भक्त सैनिकों का मनोबल कम नहीं किया जाना चाहिए। इस अवसर पर सूबेदार मेजर जसरोटिया भी मौजूद रहे।