जम्मू। शहर में डेंगू के मरीजों के बढ़ते मामलों का संज्ञान लेकर नगर निगम ने थर्मल फॉगिंग अभियान छेड़ दिया है। अभियान का शनिवार ओल्ड सिटी से आगाज किया गया। शहर में अभी तक 19 मामले पॉजिटिव आ चुके हैं। अभियान के तहत वाहनों या कर्मचारियों के माध्यम से मच्छरों और लारवा का सफाया किया जाएगा। यह अभियान पूरा साल चलेगा। अक्तूबर और नवंबर माह के बीच डेंगू के मामलों में बढ़ोतरी होती है। इस बार शुरू हुए अभियान को हर नाली, नाला और गली में चलाया जाएगा। हालांकि पहले भी अभियान 9 अक्तूबर तक अभियान चलाया गया है। अब दोबारा से अभियान शुरू हुआ है।
---
नाले-नालियों पर डाले हैं स्लैब, नहीं हुई सफाई
शहर में कुछेक ऐसे नाले और नालियां हैं, जिनकी लंबे समय से सफाई नहीं हो पाई है। कुछ नालियों पर स्लैब है। इससे नालियों में पानी जमा रहता है।
---
शहर में डेंगू मामलों में बढ़ोतरी को रोकने के लिए थर्मल फॉगिंग अभियान शुरू किया गया है। इसमें पूरा शहर कवर किया जाएगा। जहां पर वाहन नहीं पहुंच सकते हैं। ऐसी जगहों में कर्मी खुद जाकर फॉगिंग करेंगे।
- बलदेव सिंह बलौरिया, चेयरमैन हेल्थ एंड सेनिटेशन कमेटी एमसी