जम्मू रेलवे स्टेशन के स्विच रूम में सोमवार सुबह करीब सवा दस बजे एकाएक आग लग गई। आग लगने से स्विच रूम धुएं से भर गया और रूम से बाहर धुएं को निकलते देख पूछताछ केंद्र द्वारा अधिकारी तक सूचना दी गई। घटनास्थल पर फौरन कर्मचारी पहुंचे तथा आग पर स्वयं काबू पा लिया गया।
इस प्लेटफार्म नंबर एक पर स्थित स्विच रूम में लगी आग के बारे में स्थानीय कार्यरत कर्मियों ने बताया कि यहां पर शार्ट सर्किट से आग लगी लेकिन बड़ी दुर्घटना होने से बचाव हो गया। हालांकि इस आग के कारण घंटों पूछताछ केंद्र में बिजली बाधित रही और स्टेशन पर जरूरी घोषणाएं नहीं हो पा रही थीं।
पूछताछ केंद्र में कार्यरत कर्मचारी भी पसीने-पसीने हो कर कार्य कर रहे थे तथा बिजली बहाल होने का इंतजार कर रहे थे। बताया गया कि दस बजे से लेकर साढ़े बारह बजे तक पूछताछ केंद्र में बिजली बहाल नहीं हो सकी थी। इस संबंध में स्टेशन अधीक्षक जम्मू रेलवे स्टेशन अश्विनी कुमार ने बताया कि बिजली की शार्ट सर्किट से स्विच रूम में आग लगी थी उसे तत्काल काबू कर लिया गया।