जम्मू-कश्मीर के वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक दिना नाथ भगत का 79 वर्ष की उम्र में लुधियाना में निधन हो गया। वे फेफड़ों के संक्रमण से पीड़ित थे और पिछले 10 दिनों से इलाज चल रहा था।
जम्मू-कश्मीर के वरिष्ठ कांग्रेस नेता और पूर्व विधायक दिनानाथ भगत का सोमवार सुबह पंजाब के लुधियाना स्थित एक अस्पताल में निधन हो गया। वह 79 वर्ष के थे। परिजनों के अनुसार, वह पिछले 10 दिनों से बीमार थे।
विज्ञापन
भगत के बेटे नरेश भगत, जो पेशे से वकील हैं, उन्होंने बताया कि उनके पिता को फेफड़ों में संक्रमण की शिकायत थी और पहले उनका इलाज जम्मू के गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज में चल रहा था। हालत बिगड़ने पर उन्हें बेहतर इलाज के लिए लुधियाना के अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां सुबह करीब 3:30 बजे उन्होंने अंतिम सांस ली।
दिना नाथ भगत अपने पीछे पत्नी, तीन बेटे और दो बेटियां छोड़ गए हैं। उनके अंतिम संस्कार की रस्में आज उधमपुर के देविका घाट पर संपन्न होंगी।
भगत 2014 के जम्मू-कश्मीर विधानसभा चुनाव में चेनानी सीट से बीजेपी के टिकट पर विधायक बने थे। हालांकि, नवंबर 2020 में उन्होंने पार्टी को "दलित विरोधी" बताकर इस्तीफा दे दिया था। इसके बाद उन्होंने कुछ समय नेशनल पैंथर्स पार्टी के साथ बिताया और फिर जनवरी 2022 में कांग्रेस में शामिल हो गए।
विज्ञापन
जम्मू-कश्मीर कांग्रेस के मुख्य प्रवक्ता रविंदर शर्मा ने भगत के निधन पर गहरा दुख जताया और कहा कि वे राजनीतिक और सामाजिक जीवन में बेहद सक्रिय और समर्पित व्यक्ति थे।