फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जम्मू में अतिक्रमण हटाने पर हुआ बवाल

विज्ञापन
विज्ञापन
सतवारी चौक से दो सौ मीटर दूर नरवाल र्पाईं में राजस्व विंग की टीम ने सोमवार सुबह अतिक्रमण पर पीला पंजा चलाया। वर्षों से डिफेंस विभाग की जमीन पर बने मकानों को जेसीबी ने मलबे में तब्दील कर दिया।
विज्ञापन


इस दौरान स्थानीय लोगों ने पुलिस और प्रशासन की कार्रवाई का विरोध किया तो स्थिति तनावपूर्ण हो गई। तब पुलिस ने सभी को जबरन पुलिस वाहनों में डालकर उन्हें पीर बाबा चठ्ठा, सतवारी में छोड़ दिया।

सोमवार सुबह हुई इस कार्रवाई के दौरान लोगों की भीड़ जमा हो गई। महिला पुलिस को भी बुलाया गया था। पुलिस की नफरी ने सभी लोगों को बाहर निकलने को कहा, लेकिन जब लोगों ने निकलने से इनकार कर दिया तो उन्हें सुबह सात बजे ही पुलिस वाहनों में बिठा लिया और पीर बाबा चठ्ठा छोड़ आए।
विज्ञापन

Trending Videos
विज्ञापन

डिफेंस की जगह पर बनाए हुए थे मकान

इसके साथ ही मौके पर जेसीबी चलाकर अतिक्रमण को मलबे में तब्दील कर दिया। कार्रवाई के दौरान एसडीपीओ, तहसीलदार, एसएचओ सतवारी मंजीत सिंह और राजस्व विंग का अमला मौके पर मौजूद थे।

डिफेंस की जगह पर पांच मकान बने थे। टीम के सदस्यों ने कार्रवाई को अंजाम दिया। सभी मकानों को मलबे में तब्दील कर दिया।

बताया जा रहा है कि मकानों को गिराने के साथ-साथ लोगों का सामान भी बीच में दब गया, जिसे निकाल पाना बहुत मुश्किल है।  
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें