फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

35 किलो खराब मांस पकड़ा, विक्रेताओं को 25 हजार जुर्माना

विज्ञापन
विज्ञापन
जम्मू। नगर निगम ने शहर में बेचे जा रहे मांस की गुणवत्ता जांचने के लिए अभियान चलाया। कई दुकानों में खराब हो चुका 35 किलो मांस जब्त किया गया। विक्रेताओं को 25 हजार रुपये जुर्माना किया गया। नगर निगम की टीम पहुंचते ही बाजारों में हड़कंप मच गया। टीम ने कई दुकानों से मांस के सैंपल भी भरे हैं। अब रिपोर्ट आने के बाद ही पता चलेगा कि मांस गुणवत्ता युक्त है या नहीं।
विज्ञापन

बुधवार को नरवाल, गांधी नगर, गंग्याल, सतवारी, तलाब तिल्लो, बोहड़ी, मुट्ठी, बनतालाब, पलौड़ा, जानीपुर और अंब फला में नगर निगम की टीम ने दबिश दी। इस दौरान मांस की दुकानों से 35 किलोग्राम घटिया मांस जब्त कर इसे नष्ट करवाया गया।
--------
मीट की दुकानों पर काले और
लाल रंग के शीशे लगाएं
दुकानदारों को नोटिस भी जारी किए गए हैं। मीट की दुकानों पर काले और लाल रंग के शीशे लगाने के निर्देश दिए हैं। अधिकारियों ने विक्रेताओं को हिदायत दी कि लोगों को गुणवत्ता युक्त मांस ही बेचा जाए। घटिया मांस बेचने पर जुर्माना किया जाएगा। साथ ही कानूनी कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। दुकानों में सफाई का विशेष ध्यान रखा जाए।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें